Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Новости

Бесплатные объявления на нашем сайте !

Предлагаем Доску объявлений на нашем сайте ! Размещайте свои объявления бесплатно ! Знакомства . Продажа . Работа . Услуги . Желаем успехов .Администрация .

      Совсем недавно стали появляться слухи о том что в 2014 году состоиться легализация в Швеции, но никаких подробностей нет. Неизвестно на каких условиях она будет проводиться и для кого она будет преднозначаться.

      Наше мнение, что в 2014 году будут проходить выборы в Швеции и это может стать одним из обещаний одной из партии для того чтоб набрать больше голосов от эмигрантов. 

       Будем надеятся что эта легализация коснётся всех.

ГОЛУБАЯ КАРТА. BLUE CARD.

     Свершилось Голубая карта заработала в Швеции. Но к сожалению нам гражданам третьих стран не стоит обольщаться так как она направлена не на обыкновенных людей которые готовы работать и платить налоги. Это карта для тех кто и без неё мог получить вид на жительство и работать в Швеции,т.е. учёные опытные менеджеры и т.д.

       Для того чтобы получить Голубую карту нужно иметь контракт на 2 года от шведского работадателя, а также зарплата у вас должна быть в полтора раза больше средней зарплаты по Швеции т.е. около 35000 крон. Это всё не выполнимо. Никто не будет заключать контракт с незнакомым работником и тем более на такую высокую зарплату. Есть еще много нюансов из-за которых нет смысла даже пытаться получить эту Голубую карту в Швеции.

          Например для сравнения в Германии Голубая карта работает по другому. Вам открывают визу на пол года для того что бы вы могли вьехать в страну и поискать работу. Если вы находите работадателя то вы можете оформлять все необходимые документы не выезжая не покидая Германию. Вот этот вариант нам кажется возможным и доступным.

Швеция, закон , общество

Риксдаг Швеции одобрил законопроект, по которому работодатели нанимающие людей не имеющих легального статуса в Швеции, могут быть осуждены к штрафам или году тюрьмы, при особо отягчающих обстоятельствах. Кроме того, таких работодателей могут лишать государственных и общественных субсидий и льгот. При этом, сам нелегал, в случае разоблачения, будет иметь право на получение зарплаты и других компенсаций за то время пока он работал.

 

Если на этот счёт не будет достигнуто обоюдной договорённости, трёхмесячная зарплата должна будет начисляться, по минимальному уровню, или по ставке коллективного договора для данной профессии.

Кроме того, для облегчения в ведении процессов, по таким делам, нелегалам будет временно предоставляться вид на жительство в Швеции.

Особое правило будет оговаривать условия для работодателей нанимающих персонал через субподрядчиков. Новый закон начнёт действовать с 1 августа 2013 года.